До 700 тысяч рублей увеличился не оплаченный вовремя штраф для юрлица в Биробиджане

14:00 | 10 ноября, 2020
10 ноября, РИА Биробиджан.

Сотрудниками Управления по вопросам миграции выявлен факт фиктивной постановки юридическим лицом гражданина КНР на миграционный учет по месту пребывания, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Как установлено в ходе проведения административного расследования директор одной из фирм поставила на миграционный учет гражданина КНР. Как установлено в ходе расследования гражданин КНР по месту постановки на учет никогда не пребывал и пребывать не планировал. Где находится адрес постановки на миграционный учет указанный гражданин КНР не знал.

В результате собранных доказательств юридическое лицо привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 19.27 КоАП РФ (Представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений об иностранном гражданине или о лице без гражданства либо подложных документов принимающей стороной, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния). Постановлением начальника Управления по вопросам миграции назначено наказание в виде штрафа в размере 350 000 рублей.

В установленный законом срок (60 дней) указанный штраф оплачен не был.

Вместе с тем, в текущем году государственной думой принят Федеральный закон, позволяющий оплатить юридическим лицам административные штрафы в более поздние сроки (ранее срок добровольной оплаты штрафа для юридических лиц составлял 60 дней, в настоящее время 180 дней).

Вышеуказанному юридическому лицу было доведено о необходимости своевременной оплаты штрафа, а также возможности оплатить штраф в более поздние сроки. Однако данные требования нарушителем были проигнорированы.

Сотрудниками Управления по вопросам миграции в отношении указанного должника был составлен и направлен в мировой суд административный протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в результате рассмотрения которого судебным органом юридическое лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 700 000 рублей.

Управление по вопросам миграции напоминает о необходимости своевременной оплаты административных штрафов! За неоплату штрафа в срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *