До двух лет лишения свободы может получить биробиджанский «уклонист» от армии

17:00 | 16 июня, 2017
16 июня, РИА Биробиджан.

Парень обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы), сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК России по ЕАО.

Следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Биробиджан,

По версии следствия, являясь гражданином РФ, достигнув в соответствии со ст. 22 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призывного возраста и не имея права на освобождение и отсрочку от призыва на военную службу, обвиняемый намеренно скрывался от сотрудников военного комиссариата. Последние неоднократно, в период 27.02.2015 по 22.11.2016 г., пытались вручить ему и его родственникам повестки о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу и медицинское освидетельствование. Тем не менее, молодой человек не желающий проходить службу, по повесткам не являлся, тем самым уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *