До конца года планируют преобразовать в модельную библиотеку ЦДЮК в Биробиджане

16:30 | 7 декабря, 2020
7 декабря, РИА Биробиджан.

В скором времени в Биробиджане появится еще одна модельная библиотека. Обновления ждут «Центр детской и юношеской книги», который победил в конкурсе, проходящий в рамках национального проекта «Культура». На прошлой неделе подрядная организация ООО «Архстрой 27», выигравшая аукцион, зашла на объект. До конца этого года все должно быть завершено. Накануне мэр Биробиджана Александр Головатый побывал в библиотеке и на месте оценил ход ремонтных работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

ЦДЮК

— На территории Биробиджана продолжается реализация национального проекта «Культура», в рамках которого, в летний период этого года мы провели ремонт филиала библиотеки № 4 в микрорайоне Биробиджан-2, — напомнил Александр Головатый. — Здесь провели полностью переформацию внутренних помещений, заменили мебель, обновили книжный фонд, а также закупили технологическое оборудование: телевизоры, развлекательные приставки, компьютеры и не только. Библиотека сегодня пользуется спросом.

ЦДЮК

На территории города расположено шесть библиотек. В этом году одно учреждение обновили, в настоящее время идут работу в Центре детской и юношеской книги. Здесь меняют инженерные сети — это энергоснабжение и все что с этим связано, а также специалисты готовят стены к оштукатуриванию, покрытию финишной шпаклевкой и покраске.

С подрядной организацией проговорили вопрос, связанный с подготовкой детального плана графика производства работ. Сегодня мы видим качественный и количественный состав людей, которые работают на объекте.

ЦДЮК

Кроме того, уже заключены договоры на поставку мебели и обновление книжного фонда. Руководством библиотеки принимаются все необходимые мероприятия для реализации поставленной задачи до конца текущего года. Уверен, что в начале следующего года мы в обязательном порядке порадуем наших горожан очередным открытием обновленной библиотеки.

ЦДЮК

В следующем году мы должны так же продолжить это мероприятие по ремонту остальных четырех объектов. Благодаря национальному проекту «Культура» и поддержке губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна я уверен, что постепенно отремонтируем все наши библиотеки. Они должны стать современной площадкой для реализации идей и проектов, местом для интеллектуального досуга.

В настоящее время специалисты готовят проектную документацию для участия в конкурсе филиала № 1, который располагается по ул. Комсомольская № 21.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #библиотека

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *