На поддержку культуры получит дополнительные средства бюджет ЕАО

9:00 | 21 октября, 2020
21 октября, РИА Биробиджан.

Более 989 млн рублей будет направлено регионам на реконструкцию театров и домов культуры, а также на создание модельных библиотек. Распоряжение № 2652-р от 14 октября 2020 года подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Средства поступят в регионы уже в 2020 году, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В частности, в ЕАО дополнительное финансирование в размере пяти миллионов рублей будет использовано на создание второй модельной библиотеки в ЕАО. Ранее в рамках национального проекта «Культура» были проведены ремонт и переоснащение филиала № 4 Центральной городской библиотеки.

По дополнительной заявке нацпроекта область получила финансирование на воплощение второго проекта по модельной библиотеке – в здании Центра детской и юношеской книги на улице Шолом-Алейхема. К реализации этого проекта приступят в 2020-м.

«В этом году мы проводим масштабную работу в сфере культуры. Благоустроили территории многих ДК, отремонтировали кровли, окна и двери, заменили напольное покрытие и зрительские кресла, приобрели оборудование, музыкальные инструменты и сценические костюмы для коллективов. Модельная библиотека в Биробиджане станет ещё одним центром культурной жизни, местом притяжения для молодежи и старшего поколения. В этом году мы смогли закрыть самые острые вопросы во многих населенных пунктах ЕАО, ещё больше предстоит сделать в будущем», – отметил губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.

Кроме того, после внесения изменений в распределение объемов субсидий на поддержку отрасли культуры, бюджет Еврейской автономной области получит дополнительно 334 тысячи рублей. Как отметили в управлении культуры правительства ЕАО, из этих средств будет профинансировано подключение подведомственных учреждений к сети Интернет. Также деньги будут направлены на поощрение лучших работников в сфере культуры.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *