До конца месяца планируют снести здание старой десятой школы в Биробиджане

15:30 | 15 марта, 2022
15 марта, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Максим Семёнов провел встречу с директорами школ и Центра детского творчества. Руководители образовательных учреждений задали вопросы главе города. Их интересовало строительство десятой школы, работа автобусного маршрута № 23, обустройство дороги к школе № 16 и не только, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Максим Семёнов

— На территории города 10 школу будут строить по концессионному соглашению, которое подписано с руководством региона, — ответил Максим Анатольевич. — На днях лично созванивался с концессионером. До конца марта планируются работы по сносу старой десятой школы. И далее начнется строительство. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, школу новую построят.

Говорили и о судьбе двух физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа.

Встреча с педагогами

— Управление капитального строительства мэрии Биробиджана актуализировали проектно-сметную документацию. В настоящее время ПСД передано на государственную экспертизу. В этом году строительство ФОКОТОв будет возобновлено. Деньги на эти цели до нас доведут, — рассказал Максим Семёнов.

Кроме того, Максим Анатольевич пообещал в ближайшее время посетить каждое каждое учебное заведение и совместно с директорами более детально на месте обсудить проблемные вопросы и пути их решения.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДетскиеСады #строительство #ФОКОТы

Фото мэрии города, а также из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *