До конца недели приведут в порядок тротуары в Биробиджане

17:00 | 27 января, 2021
27 января, РИА Биробиджан.

Со вчерашнего дня в Биробиджане техника и люди ООО «Чистый город» убирает городские улицы от снега. Работа ведется практически в круглосуточном режиме, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Уборка улиц

— Уборка не прекращается ни на минуту, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Вчера вечером в социальных сетях было немало комментариев, в которых некоторые местные блогеры писали, что «СМИ врут людям», от снега улицы не убираются», «технику поставили исключительно только для фото», «мэрия занимается бутафорией»  и т.д.

Уборка улиц

Уважаемые биробиджанцы! К «Чистому городу» лично у меня ранее было немало нареканий, на содержание города и я об этом говорил много раз. На прошлой неделе по итогам объезда на них был составлен протокол. Но вчерашний день показал, что руководство коммунального предприятия организовало работу по уборке города должным образом. Поэтому вчерашние комментарии, мягко говоря, меня удивили.

Уборка улиц

Специально с раннего утра, чтобы не мешать водителям и пешеходам, уборочная техника вышла на улицы. Оказывается, надо было это делать в самый «час пик»! Снег шел практически до вечера, коммунальное предприятие работало ночью и продолжило сегодня. Уличная дорожная сеть относится к пятой категории дорог, поэтому ГОСТом установлены требования о том, что после окончания снега необходимо убрать уличную дорожную сеть в срок до шести часов. Это и было сделано.

Уборка улиц

Биробиджанцы, если у вас есть реальные факты, что какую-то дорогу, остановку не убрали, присылайте адрес, будем по каждому конкретному случаю проводить проверку, отправлять специалистов и актировать недочеты. А голословно говорить, что город не убирается – это не правильно!

Уборка улиц

Согласен, что к уборке тротуаров есть вопросы и притом серьезные. Дорожники обещают, что до конца этой недели приведут в порядок тротуары. Держу эту ситуацию на контроле!

Уборка улиц

Решением городской Думы утверждены правила благоустройства муниципального образования, в которых установлены требования к субъектам управления многоквартирными домами и собственникам земельных участков о том, что им необходимо в границах своего земельного участка осуществлять мероприятия, в том числе и по уборке снега. Мэрия Биробиджана, в рамках своих полномочий, осуществляет муниципальный  жилищный контроль, таким образом, будет организована работа по контролю за выполнением мероприятий по уборке дворовых территорий от снега.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #снег #уборка

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    До конца недели приведут в порядок тротуары в Биробиджане: Один комментарий

    1. Андрей

      В инстаграме ЕАОmedia жительница города опубликовала видео, где ясно и четко видна работа предприятия, по улице Пионерская возле техникума тротуар не убран и соответственно инвалид-колясочник выехал на проезжую часть. Это неправильно!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *