До минимума снизят бюрократические барьеры пропуска транспорта в приграничные сёла Облученского района ЕАО

12:30 | 21 января, 2021
21 января, РИА Биробиджан.

В рамках объезда района, при встрече с руководителем фермерского кооператива Галиной Николаевной Киселёвой в с. Радде, прозвучал вопрос проблематичного пропуска в приграничную территорию транспортных средств связанных с осуществлением деятельности кооператива. По инициативе главы Облученского района ЕАО Евгения Рекеды проведено рабочее совещание с участием коменданта пограничной комендатуры в районе и Г.Н. Киселёвой, сообщил Евгений Рекеда на своей странице в соцсети Instagram.

«На совещании между сторонами достигнута договорённость и проработаны механизмы позволяющие с минимальными бюрократическими барьерами осуществлять въезд сельхозтехники в с.Радде, с.Башурово и с.Пашково, тем самым поддержав одного из немногих фермеров на территории района.

К слову сказать кооператив «колхоз Раддевский» насчитывает почти 600 голов КРС мясомолочной породы и производит 2 тонны молока в день, так же предприятием возделывается более 600 гектар земли для посадки зерновых.

Проговорили и вопрос ремонта и содержания дороги Пашково-Радде, на это запланировано в бюджете района около 7 млн. рублей, сейчас готовится аукционная документация для определения подрядчика.

Так же прозвучала просьба об оказании помощи в приобретении гербицида для уничтожения конопли. Постараемся проработать и этот вопрос», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #сельскоехозяйство #граница #фермер

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *