До прокуратуры дошел житель Биробиджана, в квартире которого потек потолок

21:00 | 9 мая, 2022
9 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению жителя многоквартирного дома № 65 по ул. Калинина, который пожаловался на плохие условия проживания, так как в доме длительное время не проводился текущий ремонт. Изложенные заявителем доводы нашли свое подтверждение, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного органа.

В рамках рассмотрения данного обращения помощником прокурора города Биробиджана Андреем Драгуновым осуществлен выезд к жителям дома. Осмотром установлено, что в подъездах имеются следы протекания влаги на потолке и стенах. Так же следы протекания обнаружены в квартирах, расположенных на последних этажах данного дома, в том числе и в квартире заявителя, что не отвечает требованиям безопасности и нарушает права на комфортные и безопасные условия проживания.

Между тем управляющей организацией не принимались меры по надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

В этой связи, прокуратурой города в адрес директора управляющей организации внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, причин и условий, им способствующих.

Ход и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Фото: сайт Прокуратуры ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *