До пяти лет тюрьмы грозит виновным за ложные сообщения о минировании школ в Биробиджане

16:00 | 19 января, 2022
19 января, РИА Биробиджан.

Вчера, все школы Биробиджана получили на электронную почту сообщения о минировании зданий. Работники образовательных учреждений сообщили о происшествии заинтересованным службам и организовали эвакуацию учащихся и персонала, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Взрывотехники и кинологи обследовали все школы, информация о минировании зданий не подтвердилась, — прокомментировал первый заместитель главы мэрии Биробиджана Константин Ананьев. — Сообщения оказались ложными.

За ложные сообщения о готовящихся террористических актах может грозить уголовная ответственность. При этом существуют обстоятельства, при которых срок тюремного заключения может быть увеличен. Так, ложные сообщения о «минировании», поджоге и прочих подобных противоправных действиях на объектах социальной инфраструктуры, в частности больницах, школах и вокзалах, грозят виновному пятью годами колонии. При этом все расходы, связанные с эвакуацией людей, обследованием помещений и другой деятельностью правоохранителей по предотвращению возможного теракта, ложатся на виновных.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *