До шести часов будут работать учреждения культуры ЕАО в новогоднюю ночь

11:05 | 9 декабря, 2016
9 декабря, РИА Биробиджан.

Сводный План мероприятий, проводимых учреждениями культуры на территории Еврейской автономной области в период новогодних праздников, опубликован на сайт «Культура ЕНАО» (http://kulturaeao.ru). Развлекательная программа стартует уже 18 декабря спортивной игрой «Сенежный ком» в Доме культуры  п. 10-й км Биршоссе и «Мастерской Деда Мороза» в ДК с. Семисточный. Всего программа включает в себя 262 мероприятия. Традиционная Губернаторская Новогодняя елка для воспитанников детских домов и школ-интернатов запланирована на 23 декабря. Она пройдет в Центре детского творчества. Проводы старого года в парке культуры и отдыха Биробиджана 31 января начнутся в 21.00. На сей раз в ПКО будет разыгран «Новогодний детектив». А многие сельские ДК в эту ночь будут работать до 4 часов. В селе Ленинском программа «С Новым годом Красного Петуха» начнется в парке уже 1 января в час ночи. В Амурзете новогодний хоровод собираются водить в межпоселенческом центре культуры и досуга с 1 до 2 ночи. Села Полевое и  Столбовое будут гулять с часу до четырех. В Ключевом в эти же сроки покажут свою «Карнавальную ночь», в Белгородском дадут бал-маскарад. Абсолютный рекорд по продолжительности ночного празднования наметили поставить в селе Озерном. Там дискотека продлится с часу ночи до 6 утра. Теплоозерск, Ручейки, Садовое, Нагибово решили лечь спать на час раньше.

На каникулах жителям области также скучать не придется. В областной филармонии, краеведческом музее, областной научной библиотеке им. Шолом-Алейхема пройдут спектаки, мастер-классы, рождественские святки и другие мероприятия.

Финиширует программа почему-то 12 января в 12 часов единственным в этот день мероприятием на станции Ленинск. А как же старый Новый год?

8387268264-84d3c5559e-z-01

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *