До скамьи подсудимых «докатился» по поддельным правам житель ЕАО

14:00 | 22 марта, 2022
22 марта, РИА Биробиджан.

В законную силу вступил приговор в отношении жителя Облученского района ЕАО, признанного виновным в использовании поддельного водительского удостоверения, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист отдела обеспечения судопроизводства Биробиджанского районного суда ЕАО Наталья Лаврова.

«Как установил суд, 34-летний Н., не имея права управления транспортным средством, в августе 2021 года через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет заказал водительское удостоверение. За услугу заплатил 43 000 рублей, передав деньги получателю во время встречи на железнодорожном вокзале Хабаровска. Через несколько дней получил выполненный заказ.

Вскоре на одном из участков автодороги Биробиджан-Унгун-Ленинское Биробиджанского района ЕАО машину Н. остановил инспектор дорожно-патрульной службы и попросил предъявить удостоверение. Дальнейшее использование поддельного документа оказалось невозможным.

Подсудимый вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке.

Действия Н. квалифицированы по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ – приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины,  раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Определяя вид и размер уголовного наказания, суд также учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления,  личность Н., который не судим, по месту жительства и работы характеризуется удовлетворительно.

Наказание назначено в виде 6 месяцев ограничения свободы. В этот период осуждённый не имеет права менять место жительства или пребывания и выезжать за пределы территории муниципального образования, в рамках которого за ним будет осуществляться надзор, без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осуждённым наказания в виде ограничения свободы; обязан один раз в месяц являться в данный орган для регистрации.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *