До трех тысяч человек одновременно могут присутствовать на мероприятиях, которые пройдут в мае на территории ЕАО — Павел Копылов

18:00 | 30 апреля, 2022
30 апреля, РИА Биробиджан.

Санитарно-эпидемическая обстановка по COVID-19 на территории области заметно улучшилась. Инфекционная больница постепенно возвращается к штатному режиму работы (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«В фазе снижения заболеваемости мы находимся уже более пяти недель. По показателям, которые прописаны в постановлении главного государственного санитарного врача Российской Федерации, мы можем проводить мероприятия от тысячи до трех тысяч человек – с учётом всех противоковидных мероприятий. Соблюдать социальную дистанцию во время демонстрации или, например, шествия «Бессмертного полка» сложно, поэтому масочный режим становится актуальным и на улице. Организаторы должны обеспечить раздачу масок. Должны быть урны, чтобы люди могли использованные маски выбросить. Меньше всех будут рисковать люди, привитые от новой коронавирусной инфекции, и переболевшие, то есть те, у кого уже есть сформированный иммунитет», – подчеркивает руководитель территориального управления Роспотребнадзора, главный санитарный врач ЕАО Павел Копылов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *