Добежать до значка: муниципальные служащие Биробиджана побили городские рекорды сдачи норм ГТО

14:00 | 20 мая, 2018
20 мая, РИА Биробиджан.

8.85 секунды – такой, рекордный не только для муниципальных служащих, результат показал в забеге на 60 метров при сдаче норм ГТО начальник отдела по физической культуре, спорту и здравоохранению мэрии г. Биробиджана Виктор Поляков. Несколько отстали от него, но также добежали до заветного значка первый заместитель главы мэрии города Ян Аблов, заместитель главы мэрии по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, председатель контрольно-счетной палаты Сергей Вайтикунис и их коллеги, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Сдача норм Всероссийского комплекса проходила на муниципальном стадионе «Дружба». Команда мэрии прибыла на соревнования вместе с болельщиками — детьми и супругами. На трибунах явно не хватало тысяч горожан, но им еще покажут, как нужно отбрасывать ложно понимаемую стеснительность и выходить на старт в любом возрасте и статусе.

— Мы должны показывать пример биробиджанцам и в спорте тоже, — считает Наталья Петрушкова. – Прекрасно себя чувствую на стадионе. Довольна показанными результатами.

Виктор Поляков просит не преувеличивать свое достижение в беге на фоне других муниципальных служащих, а также и многих горожан – он все-таки в прошлом профессиональный футболист.

— Стадион – это наше место работы, мы каждый день тренируемся, — говорит Виктор Николаевич. – Готовы предоставить время и для муниципальных служащих.

Видеоверсию фоторепортажа смотрите в понедельник, 21 мая, в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #ГТО #чиновники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *