Доблесть — нравственное мужество

10:47 | 5 августа, 2016
5 августа, РИА Биробиджан.

Мужество и стойкость нужны людям не только на войне, против оружия, но и в мирной жизни. Доблестное исполнение долга, это тоже мужество, но нравственное. И очень важно, что в нашей повседневной мирной жизни есть такие коллеги, которые становятся гордостью для родных, близких, знакомых и коллектива.

Сотрудник, о котором мы хотим рассказать, человек мужественный и это выражается в его спокойном самообладании и в невозмутимом выполнении своего долга. Силхан Болтыбаев более 11 лет работает в должности судебного пристава по ОУПДС Специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО.

Начальник Специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов Дмитрий Саенко отмечает: «Силхан Болтыбаев обладает ценными профессиональными и личностными качествами, которые влияют на его успешность в работе и взаимоотношения с коллективом. По характеру спокоен, с коллегами по работе и гражданами тактичен, вежлив, аккуратен. Ко всему он хорошо развит физически, а за период работы в должности судебного пристава по ОУПДС освоил специфику и организацию работы судебных приставов, изучил нормативные документы, регламентирующих профессиональную деятельность. Все это делает его профессионалом, умеющим анализировать обстоятельства и принимать грамотные решения. Он — человек с характером, поэтому самые сложные и ответственные дела я поручаю ему. Он говорит и делает одно и то же, на него можно положиться».

Силхан Болтыбаев принимает участие в решении задач, поставленных перед Специализированным отделом по обеспечению установленного порядка деятельности судов, осуществляет безопасность судебных приставов-исполнителей при исполнительных действиях в рамках исполнительного производства, безопасность участников судебного процесса. В 1-ом полугодии 2016 годах оказал содействие органам внутренних дел, задержал и передал установленным порядком в ОВД 10 человек, находящихся в розыске по постановлениям суда. Все эти граждане обвинялись в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, предусмотренных ч.1 и  п. «в»  ч. 2  ст. 158 УК РФ и находились в розыске. При осуществлении принудительного привода, в отношении них выбрана мера пресечения — заключение под стражу. Подробности розыска преступников С.М. Болтыбаев не рассказывает, но то, что именно ему это удается делать лучше всех, знает каждый в Службе.

В первом полугодии 2016 года он обеспечил 61 заявку судей на обеспечение безопасности участников судебного процесса, составил 15 административных протоколов по ст. 17.3 ч.2; 10, ст. 17.8, ст. 20.25 КоАП РФ. Им выявлено 10 лиц, у которых находились предметы, запрещенные к проносу в здание суда, осуществил 11 приводов лиц, уклоняющихся от явки в суд, к судебному приставу-исполнителю, обеспечил 67 заявок судебных приставов-исполнителей на обеспечение безопасности исполнительных действий.

И еще, разве можно без мужества заботливо хранить любовь? А у него замечательная семья, жена и двое детей. Все они увлечены музыкой. Старшая — играет на скрипке, получила музыкальное образование, младшая играет на флейте. Часто они выступают с сольными концертами, где им аккомпанирует мама. Важно то, что на протяжении многих лет они сопровождают мероприятия, проводимые в Управлении, участвуют во Всероссийском конкурсе «Хрустальные звездочки».

При подведении итогов служебной деятельности Силхан Болтыбаев не раз признавался лучшим судебным приставом по ОУПДС Управления. Он награжден медалью «Ветеран труда ФССП России» и другими ведомственными наградами.

 

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

DSC08510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *