Добро на эксплуатацию парома без судовых документов дал руководитель предприятия водного транспорта в ЕАО

17:00 | 15 декабря, 2020
15 декабря, РИА Биробиджан.

По постановлениям Биробиджанского транспортного прокурора предприятие водного транспорта и его руководитель привлечены к административной ответственности за допуск к эксплуатации судна, не имеющего судовые документы, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской транспортной прокуратуре.

«В ходе проверки установлено, что приказом руководителя одного из предприятий водного транспорта, расположенного на территории Еврейской автономной области, в соответствии с актом о проверки судовладельцем перед началом навигации пригодности судна к эксплуатации, грузопассажирский самоходный паром введен в эксплуатацию.

Вместе с тем, в нарушение ч. 10 ст. 121 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации на судне отсутствовала копия страхового полиса, заверенная страховщиком.

Таким образом, в нарушение п. 216-217 постановления Правительства РФ от 12.08.2010 № 623 «Об утверждении технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта» предприятием водного транспорта к эксплуатации допущено судно, не имеющее судовые документы.

По постановлениям Биробиджанского транспортного прокурора Арбитражным судом ЕАО и Управлением государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта предприятие водного транспорта и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и им назначены наказания в виде предупреждений», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #паром

 

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *