Добро пожаловать: день открытых дверей прошел в Биробиджанском психоневрологическом интернате

18:30 | 30 августа, 2019
30 августа, РИА Биробиджан.

Приглашенные гости Биробиджанского психоневрологического интерната, в ходе экскурсии, смогли ознакомится со всей социальной и технической работой интерната. Персонал психоневрологического интерната помогает своим воспитанникам в развитии интеллекта, овладению жизненно необходимыми знаниями, познавательными, коммуникативными, трудовыми умениями и навыками, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Экскурсию посетили представители исполнительной власти ЕАО, сотрудники смежных социальных учреждений, гражданские активисты и те, чья деятельность, так или иначе, связанна с реабилитацией и социальной поддержкой людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На сегодняшний день Биробиджанский психоневрологический интернат — это учреждение, где получателям социальных услуг в полной мере и на высоком уровне оказывается социальная и бытовая поддержка.

Гости интерната посетили как жилые корпуса учреждения, оценив условия проживания подопечных, так рабочие и досуговые помещения. Ознакомились с творческой мастерской, где представлена выставка творческих работ. Посетили швейный цех, где получатели социальных услуг учатся шитью и даже самостоятельно шьют одежду и постельное бельё. Кроме того, на территории интерната содержится огород, где выращиваются овощи. Для проведения досуга оформлены не только творческий зал с уголком для чайной церемоний, но и учебные классы, а также спортивный зал. Работает кабинет парикмахерской. В жилых корпусах организованы гостевые комнаты, в которых родственники могут разместиться на время посещения пациента (эта услуга бесплатная).

«Наши пациенты очень хорошо относятся к подобным мероприятиям. Особенно им нравится участвовать в различных мероприятиях. Для них это очень хорошее занятие, где они получают большой прилив энергии, они себя чувствуют, как все остальные. Они не смущаются, не комплексуют, для них это большое счастье», — рассказывает директор Биробиджанского психоневрологического интерната Светлана Мартынюк.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ДеньОткрытыхДверей #ПсихоневрологическийИнтернат #экскурсия

Добро пожаловать: день открытых дверей прошел в Биробиджанском психоневрологическом интернате

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *