Добровольно сообщить о своих иностранных активах рекомендуют жителям ЕАО

13:00 | 17 мая, 2022
17 мая, РИА Биробиджан.

УФНС России по Еврейской автономной области продолжает принимать документы по добровольному декларированию счетов и активов (12+). Также это касается капитала и имущества за пределами страны. Цель программы ‒ сохранение собственности граждан, сообщили РИА Биробиджан в ведомстве.

«До 28 февраля 2023 года физические лица могут сообщить о своих счетах и вкладах в заграничных банках, ценных бумагах, долях участия в иностранных организациях и т.д. Также граждане вправе задекларировать наличные деньги при условии, что положат их на счёт в российском банке в течение 30 дней со дня подачи декларации.

По закону те, кто добровольно задекларируют имущество и счета, получают правовые гарантии сохранности своего капитала, в том числе за пределами РФ, а также освобождаются от уголовной, административной и налоговой ответственности. Основным условием предоставления гарантий является зачисление средств и финансовых активов на счета в российских банках и организациях финансового рынка.

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России запущена промостраница, где можно скачать декларацию, узнать, как правильно ее заполнить и другую полезную информацию о декларировании.

Декларация заполняется вручную либо распечатывается на принтере. Двухсторонняя печать декларации не допускается.

Сдать декларацию можно только лично в любом территориальном налоговом органе, а также в центральном аппарате ФНС России. Декларации, отправленные по почте, не принимаются», – говорится в сообщении.

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *