«Добрые соседи» узнали об изобретениях, изменивших мир в Биробиджанской научной библиотеке

10:30 | 14 августа, 2018
14 августа, РИА Биробиджан.

10 августа и 13 августа для детей, посещающих летний лагерь с дневным пребыванием «Добрые соседи» при Центре «МОСТ» провели познавательный час «Изобретения, изменившие мир». Ребята узнали, когда и кем был изобретен телефон, как появилась бумага, где получила свою жизнь электрическая лампочка. Когда люди начали жевать жвачку и её появление современных аналогов. Как появился рентген и зачем используется эфир в медицине, сообщили корр. РИА Биробиджан в Методический отдел Биробиджанской научной библиотеки.

«10 августа и 13 августа 2018 г. заведующая сектором сельскохозяйственной литературы БОУНБ им. Шолом-Алейхема Евменова Оксана Владимировна провела мероприятия для детей, посещающих летний лагерь с дневным пребыванием «Добрые соседи» при Центре «МОСТ» (Центр социально-психологической помощи семье и молодежи).

На познавательном часе «Изобретения, изменившие мир» ребятам, рассказали о выдающихся изобретениях человечества. Еще с доисторических лет человек использовал подручные средства и материалы для создания инструментов, устройств и даже игрушек. Многие изобретения помогают нам быстрее и легче выполнять работу, служат нашей безопасности, позволяют делать то, чего мы раньше не умели.

Ребята узнали, когда и кем был изобретен телефон, как появилась бумага, где получила свою жизнь электрическая лампочка. Когда люди начали жевать жвачку и её появление современных аналогов. Как появился рентген и зачем используется эфир в медицине.

В информационном журнале «Животные, которых мы потеряли» дети погрузились в мир прошлого, узнавая о животных обитавших много тысячелетий тому назад. Так же рассказ затронул и животных, которые исчезли с лица земли несколько десятилетий тому назад.

Дети активно принимали участие в викторинах, задавали вопросы», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #экскурсия #изобретения #библиотека #RIABIR

фото предоставлены: методическим отделом Биробиджанской научной библиотеки.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *