Дочь сбежала из дома, а сыновья чуть не пустили поезд под откос – «невеселые» дела несовершеннолетних рассмотрели в ЕАО

10:00 | 18 апреля, 2021
18 апреля, РИА Биробиджан.

Только малолетний возраст спас от привлечения к серьезной уголовной ответственности детей, пытавшихся из баловства нарушить движение поездов в Облученском районе Еврейской автономной области. Трагедией мог обернуться и случай ухода девочки из дома. Эти и другие требующие незамедлительного вмешательства инциденты рассмотрели накануне на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации муниципалитета, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа местного самоуправления.

«В ходе заседания было рассмотрено 18 административных протоколов в отношении несовершеннолетних правонарушителей, а также родителей, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, содержанию, обучению и защите прав и законных интересов своих детей.

Комиссией рассмотрен случай самовольного ухода несовершеннолетней из дома. Выяснены причины и условия, способствующие данному правонарушению. Семье оказана психолого-консультативная помощь. Скорректированы пути выхода из сложившейся жизненной ситуации.

Дополнительно рассмотрен материал в отношении двух несовершеннолетних, совершивших преступление, предусмотренное статьей 267.1 УК РФ (действия, угрожающие эксплуатации транспортных средств, совершенные из хулиганских побуждений – до двух лет лишения свободы). Находясь на железнодорожных путях, дети укладывали камни на рельсы и пытались повредить железнодорожный светофор. Учитывая то, что железная дорога является объектом повышенной опасности, выявлено немало случаев гибели и травм несовершеннолетних, КДНиЗП приняты конкретные меры профилактического воздействия в отношении данных детей.

Уважаемые родители! Обратите внимание на то, чем заняты ваши дети в свободное от учебы время. Проведите с детьми профилактическую беседу. Объясните им, что железная дорога – не место для игр!» — говорится в сообщении.

Фото: сайт администрации Облученского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *