Договор о сотрудничестве подписали Биробиджанская епархия и медицинский колледж

8:00 | 16 декабря, 2018
16 декабря, РИА Биробиджан.

Соглашение о сотрудничестве между Централизованной религиозной организацией «Биробиджанская Епархия Русской Православной Церкви» и областным государственным профессиональным образовательным бюджетным учреждением «Биробиджанский медицинский колледж». Соглашение предусматривает реализацию совместных волонтёрских проектов, в том числе с привлечением средств грантов. Проведение спортивных мероприятий с целью пропаганды здорового образа жизни, научно-практических и просветительских конкурсов, семинаров, конференций, в том числе, на базе религиозных организаций Русской Православной Церкви. Колледж организует взаимодействие сотрудников, студентов и священнослужителей епархии в части изучения православной культуры и культуры других религий, составляющих неотъемлемую часть исторического наследия народов России, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской епархии.

«Соглашение о сотрудничестве между Централизованной религиозной организацией «Биробиджанская Епархия Русской Православной Церкви» и областным государственным профессиональным образовательным бюджетным учреждением «Биробиджанский медицинский колледж» подписали в торжественной обстановке архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, и директор медколледжа Елена Владимировна Попова.

Предметом соглашения является сотрудничество сторон в областях духовно-нравственного и патриотического воспитания и просвещения молодежи в интересах личности, общества и государства.

Соглашение предусматривает реализацию совместных волонтёрских проектов, в том числе с привлечением средств грантов. Проведение спортивных мероприятий с целью пропаганды здорового образа жизни, научно-практических и просветительских конкурсов, семинаров, конференций, в том числе, на базе религиозных организаций Русской Православной Церкви.

Колледж организует взаимодействие сотрудников, студентов и священнослужителей епархии в части изучения православной культуры и культуры других религий, составляющих неотъемлемую часть исторического наследия народов России.

Как отметил архиепископ Ефрем, документ расширит возможности для реализации прав верующей молодежи, послужит гарантом конституционных прав и свобод, а также позволит проводить работу в волонтерском направлении.

Елена Владимировна согласилась, что точек для совместной работы у епархии и колледжа множество и социальных партнёров впереди ждёт большая совместная работа.

Соглашение заключено сроком на 5 лет и вступает в силу со дня подписания Сторонами», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #епархия #колледж #договор

 

фото Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *