Доигрался: разжигал печь бензином и оказался на больничной койке подросток из г. Облучье ЕАО

19:30 | 9 января, 2020
9 января, РИА Биробиджан.

14 пожаров потушили огнеборцы Еврейской автономной области в период новогодних и рождественских праздников. Восемь возгораний ликвидировано в жилых зданиях и надворных постройках, шесть раз горел мусор на открытых площадках. Благодаря своевременным обращениям в Службу спасения и профессионализму пожарных, огонь не причинил серьезного ущерба жилым домам. Однако, к сожалению, житель города Облучье был травмирован пламенем при грубом нарушении требований пожарной безопасности: розжиге печи бензином. Парень был госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Спасатели за праздничные дни четыре раза оказывали помощь пожилым гражданам-инвалидам.

В целях обеспечения пожарной безопасности на контроль было взято 146 объектов с массовым пребыванием детей, на которых проводились новогодние праздничные мероприятия, 14 культовых учреждений, а также 23 места реализации пиротехнических изделий. В отношении девяти продавцов пиротехники составлены административные протоколы о нарушениях. Должностным лицам на каждом объекте огнеборцы разъяснили требования пожарной безопасности, алгоритмы действий при возникновении возгораний, а также порядок эвакуации посетителей. Своевременно и качественно проведенная предупредительная работа позволила не допустить происшествий во время каждого из 234 новогодних и рождественских праздничных мероприятий, состоявшихся в Еврейской автономии с 1 по 8 января 2020.

Повышенное внимание сотрудников МЧС России было уделено безопасности в жилом секторе. В указанный период состоялось 279 подворовых обходов во всех районах региона, в ходе которых проинструктировано 465 граждан, вручено 357 памяток рекомендательного характера.

В настоящее время сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области продолжают свою деятельность в режиме функционирования «повышенная готовность», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #спасатели #безопасность

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *