Доказательства по уголовному делу о краже сфабриковал дознаватель в Биробиджане

13:00 | 30 мая, 2018
30 мая, РИА Биробиджан.

Исполняющим обязанности прокурора Биробиджана Николаем Мазуровым признано законным и обоснованным постановление следователя о возбуждении уголовного дела в отношении должностного лица отдела дознания МО МВД России «Биробиджанский». Установлено, что дознавателем возбуждено уголовное дело по факту кражи. В ходе расследования он сфальсифицировал протокол допроса представителя потерпевшего путем внесения от его имени заведомо ложных показаний, соощила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Установлено, что в 2017 году дознавателем МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), о хищении имущества у коммерческой организации на сумму более 135 тысяч рублей.

Как показала доследственная проверка, в ходе расследования уголовного дела дознавателем был сфальсифицирован протокол допроса представителя потерпевшего путем внесения от его имени заведомо ложных показаний, после чего подписан дознавателем и приобщен к материалам уголовного дела в качестве доказательств.

По данному факту следственным органом СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание).

Расследование уголовного дела прокуратурой г. Биробиджана взято на контроль», — говорится в сообщении.

Как сообщила корр. РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УМВД России по ЕАО Оксана Ткачёва, по данному факту УМВД России по ЕАО назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника он понесет наказание согласно действующего законодательства.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #преступление #нарушение #закон #доказательства #прокуратура

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *