Доказательства собраны, дело сшито: грабители, похитившие 10 млн рублей у биробиджанки, отправятся на скамью подсудимых

10:30 | 27 февраля, 2018
27 февраля, РИА Биробиджан.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в прокуратуру для принятия процессуального решения, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Как сообщалось ранее, в мае 2017 года в дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что в одну из квартир областного центра ворвались трое неизвестных и, угрожая ножом хозяйке жилища, потребовали отдать деньги и драгоценности, имеющиеся в доме.

Опасаясь за свою жизнь, потерпевшая отдала злоумышленникам более 10-ти млн рублей и ювелирные украшения и сообщила в полицию. Стражи порядка объявили план «Перехват» и за несколько часов задержали подозреваемых в г. Облучье.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия, совершенный с применением предметов используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере.

Всего несколько часов понадобилось стражам порядка, чтобы задержать злоумышленников, напавших на женщину и похитивших крупную сумму денег и драгоценности.

Получив сообщение о вооруженном нападении, сотрудники полиции предприняли все меры к задержанию преступников.

На их поиск были ориентированы сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы и Росгвардии.

Ориентировки на подозреваемых были разосланы всем наружным нарядам патрулирования, а также в соседние отделы полиции Амурской области и Хабаровского края.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что разыскиваемые выехали за пределы Биробиджана и двигаются на такси в Облученский район ЕАО.

Заподозрив, что их преследует полиция, двое подозреваемых скрылись в лесном массиве в пригороде Облучья, а одного из них задержали сотрудники ОМВД по Облуческому району. При мужчине были обнаружены деньги в сумме более 1,5 млн рублей.

Допросив задержанного, полицейские продолжили розыск двух других подельников.

Через несколько часов в одном из кафе г. Облучье оперуполномоченным уголовного розыска ОМВД по Облученскому району удалось задержать и двух скрывавшихся злоумышленников. Оставшаяся часть похищенных денег и драгоценности также находилась при них.

Злоумышленники были доставлены в МО МВД России «Биробиджанский», где признались в содеянном. Данное особо тяжкое преступление наказывается лишением свободы на срок до 10-ти лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

#riabir #новости #еао #биробиджан #разбой #хищениеденег #полиция #раследование #уголовноедело

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *