Доклад о Святой Параскеве Кочневой из ЕАО вошел в программу XXVIII Рождественских Чтений «Великая победа: наследие и наследники»

15:00 | 15 декабря, 2019
15 декабря, РИА Биробиджан.

Делегация Еврейской автономной области приняла участие в региональной конференции, прошедшей на базе Амурского казачьего колледжа в п. Константиновка Амурской области в рамках XXVIII Международных образовательных Рождественских Чтений «Великая победа: наследие и наследники». Команды этого образовательного учреждения ранее дважды выступали в играх «Атаманец» в ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Православие в Приамурье».

«Руководитель семейного клуба «Лад» Биробиджанской епархии Анна Еренкова  и казачка ГКО «Станица Тихонькая» Валентина Локтева  выступили с докладом о Святой Параскеве Кочневой на конференции в Амурском казачьем колледже села Константиновка Амурской области.

Конференция прошла в рамках Регионального этапа XXVIII Международных образовательных Рождественских Чтений «Великая победа: наследие и наследники».

Участники конференции посмотрели ролики, смонтированные П. П. Пушкаревым по итогам детских казачьих игр Атаманец — 2018 и Атаманец – 2019 в Еврейской автономной области.

Атаман Амурского казачьего общества А. Тюрин и директор колледжа С. Каюков заверили казачат, что участие в играх Атаманец 2020, в случае победы проекта в конкурсе президентских грантов, казачата обязательно примут.

Завершилась конференция презентацией мультфильма «Священная земля под сенью Албазинской», снятого в ходе реализации одноимённого гранта — победителя грантового конкурса «Православная инициатива – 2018» при поддержке фонда Соработничество. Автор проекта  Т. В. Мошкина.

Юные казаки не шелохнувшись смотрели мультфильм, почтили память  Биробиджанских медсестёр Галины Михайловой и Надежды Дураченко, погибших в Сирии.
Конференция дала импульс новым добрым делам. Во Имя Отечества, во Славу казачества и Веры Православной», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #чтение #Рождество

Фото: сайт «Православие в Приамурье»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *