«Докторский десант» из Хабаровска высадился в ЕАО

10:00 | 28 июня, 2016
28 июня, РИА Биробиджан.

Состоялся очередной выездной приём жителей Смидовичского района специалистами научно-исследовательского института охраны материнства и детства и Дальневосточного государственного медицинского университета. На сей раз докторов из соседнего краевого центра принимали в с. Ключевом.

В местном фельдшерско-акушерском пункте на консультацию к кардиологу, профессору кафедры факультативной терапии ДВГМУ Юрию Федорченко пришли восемь «сердечников». В основном, получили помощь на месте престарелые граждане, и они остались довольны выездным приёмом.

Специалисты же по «детским» болезням приняли и проконсультировали в этот день 26 ребят различного возраста. Десятерым из них назначено повторное обследование в медицинских учреждениях г. Хабаровска.

Хочется отметить, что в сравнении с первым полугодием 2015 года к высококлассным специалистам из г. Хабаровска стали обращаться больше жителей района. Так, если в прошлом году за шесть месяцев Юрий Леонидович проконсультировал 34 человека, то в этом уже 58 граждан получили полезные советы в методах лечения. А врачами института охраны материнства и детства в 2015 году за этот период были осмотрены 87 малышей и подростков (15 из них получили направление на повторное обследование в институте и перинатальном центре), в текущем же – 211 маленьких жителей района (87-ми рекомендовано пройти углубленное обследование в медучреждениях г. Хабаровска).

Сотрудничество с высококлассными городскими специалистами будет продолжено и впредь. Ведь главное богатство района – его жители, а значит, и их здоровье!

http://smid.eao.ru/about/info/news/

Доктор медицинских наук Юрий Федорченко

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *