Долг по зарплате транспортникам Биробиджана превысил 400 тысяч рублей

13:00 | 26 сентября, 2021
26 сентября, РИА Биробиджан.

Во исполнение указания прокурора Еврейской автономной области в органах прокуратуры организованно проведение ежемесячных выездных личных приемов в трудовых коллективах, где имеется риск образования задолженности по заработной плате. В пятницу, 24.09.2021 г., заместитель прокурора Биробиджана Александр Карасенко провел личный прием граждан в муниципальном унитарном предприятии «Транспортная компания», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

В рамках приема к заместителю прокурора г. Биробиджана обратилось 38 работников предприятия, которым не в полном объеме выплачена заработная плата за август текущего года. Долг по оплате труда составил более 400 тыс. рублей.

В этой связи, прокуратурой города в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении административного производства по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Кроме того, надзорное ведомство намерено обратиться в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании в пользу каждого работника неполученной заработной платы.

Одновременно с этим, с руководителем МУП «Транспортная компания» Ириной Алёшичевой и представителями мэрии городского округа обсуждены вопросы, связанные с финансово-экономической ситуацией на предприятии, они также заверили, что в ближайшее время задолженность по заработной плате перед работниками будет полностью погашена.

Устранение трудовых прав работников предприятия находятся на особом контроле прокуратуры города.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #нарушение #закон #прокуратура #долг #зарплата

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *