Долг погашен: 10 миллионов рублей выплатили строителям трансграничного мостового перехода в Ленинском районе ЕАО

15:00 | 13 апреля, 2018
13 апреля, РИА Биробиджан.

Заработную плату работодатель перевел на счета сотрудников накануне вечером. Задолженность за февраль полностью погашена, сообщили РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Сегодня по поручению губернатора области Александра Левинталя состоялось выездное совещание муниципальной комиссии по легализации трудовых отношений и контролю над выплатой заработной платы. Сотрудники компании «Мостдорстрой» подтвердили главе Ленинского муниципального района Валерию Самкову, что деньги получили все 260 человек. Рабочий процесс полностью восстановлен, все специалисты на своих рабочих местах. Представитель работодателя пообещал комиссии перечислить в понедельник, 16 апреля, заработную плату за март. Ситуацию держит на контроле администрация Ленинского муниципального района.

Напомним, 11 апреля в правительство региона поступила информация от администрации Ленинского муниципального района о фактах невыплаты заработной платы работникам одной из подрядных организаций, работающих на строительстве мостового перехода «Нижнеленинское – Тунцзян». Состоялось рабочее совещание под руководством губернатора области Александра Левинталя. В связи с данным фактом глава региона обратился к прокурору области Заурбеку Джанхотову с просьбой провести проверку и принять меры прокурорского реагирования. Также направлено письмо руководителю компании подрядчика АО «СК «МОСТ», в холдинговую группу которого входит «Мостдорстрой», с рекомендацией принять меры по урегулированию ситуации.

Ситуация продолжает находиться на контроле губернатора ЕАО.

#riabir #новости #еао #забастовка #задолженность #зарплата #выплата #мостодорстрой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *