Долги по зарплате работникам завода в Биробиджане выплатили после вмешательства прокуратуры

12:30 | 3 июля, 2018
3 июля, РИА Биробиджан.

Руководство одного из заводов в Биробиджане задолжало работникам заработную плату более 1 млн рублей. В результате принятых мер прокуратурой города долги перед рабочими предприятия были погашены в полном объеме, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре Еврейской автономной области.

«Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Биробиджанский завод железо — бетонных изделий».

Установлено, что руководство завода не выплачивало заработную плату, в связи с чем образовалась задолженность в размере около 1 млн. рублей перед 34 работниками предприятия.

Сотрудники прокуратуры города провели встречу с коллективом предприятия-должника, где разъяснили действующее законодательство и полномочия прокурора по принятию мер к взысканию невыплаченной им заработной платы.

В связи с допущенными нарушениями прокурор города директору общества внес представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства и принятии мер к погашению задолженности по зарплате.

Кроме того, в отношении ООО «Биробиджанский завод железо — бетонных изделий» и его руководителя прокуратура возбудила 2 дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Материалы проверки направлены в государственную инспекцию труда в ЕАО для рассмотрения, по существу.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Прокуратура #долги #Биробиджан #проверка

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Долги по зарплате работникам завода в Биробиджане выплатили после вмешательства прокуратуры: Один комментарий

    1. Юлия

      Когда прокуратура вмешалась,то выплатили рабочим заработную плату. Но все равно как платили не вовремя и с задержкой,так и продолжают так делать. Перестали деньги переводить на карту,дают на руки. На ЖБИ отменили вредность. Это как? Оплата низкая. Начальство крутит рабочими как хочет. Когда этот ужас закончится? Когда это не вменяемое начальство накажут как следует?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *