Долгожданную детскую площадку открыли в с. Птичник ЕАО по программе «Комфортная городская среда»

17:30 | 13 августа, 2020
13 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане и районах области продолжаются работы по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий. Финансирование из федерального бюджета удалось привлечь благодаря взаимодействию временно исполняющего обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна с Министерством финансов РФ. Качество работ контролируют власти региона и муниципалитетов, а также общественники, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Детскую площадку по адресу: ул. Мирная, 3, открыли торжественно. Подрядчик – ООО «Архимет» – завершил работы раньше срока, и маленькие жители села смогли оценить горки и качели во время праздника с аниматорами. Общая стоимость проекта – без малого 1200000 рублей.

Как рассказала глава Птичнинского сельского поселения Валерия Тихомирова, площадку в этом микрорайоне ждали более десяти лет.

«Мы всегда мониторим ситуацию и взаимодействуем с людьми. На Мирной улице большое количество многоквартирных домов, в них достаточно семей с детьми. Данная площадка – самое востребованное место для установки детского городка. За счет образовавшейся экономии денежных средств мы планируем построить ещё один детский городок на Птичнике, в микрорайоне «Лесхоз». Заявку уже подали, надеемся, что её одобрят. Также до конца августа будет построена площадка в селе Кирга», – говорит Валерия Тихомирова.

Кроме того, в Птичнинском сельском поселении в этом году будет реализован еще ряд проектов в рамках Плана развития центров экономического роста ЕАО. Это благоустройство Сквера Памяти, разработка проектно-сметной документации на реконструкцию очистных сооружений и на строительство клуба, обустройство площадок для накопления твёрдых бытовых отходов и ремонт автомобильных дорог местного значения.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *