Должник оплатил 1 миллион рублей за моральный вред

7:48 | 7 июня, 2016
7 июня, РИА Биробиджан.

В Биробиджане судебные приставы взыскали 1 млн. рублей с гражданина Б. в счет компенсации за моральный вред, сообщили в пресс-службе УФССП России по ЕАО.

«Суд вынес решение, на основании которого в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина Б. 1 млн/ рублей в счет компенсации морального вреда, — рассказывает и.о. начальника отдела Дмитрий Пастушенко. — Судебный пристав-исполнитель ознакомил должника с исполнительным производством, установил срок для добровольного его исполнения и разъяснил правовые последствия за неисполнение требований исполнительного документа.

Cтатьей 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» установлены сроки для добровольного исполнения требований исполнительного документа. Срок до 5 дней устанавливается судебным приставом-исполнителем должнику в постановлении о возбуждении исполнительного производства для добровольного исполнения исполнительного документа и исчисляется со дня получения должником копии этого постановления. По истечении этих сроков судебный пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора.

Кроме того, судебный пристав-исполнитель объяснил должнику, что в случае нарушения срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель применяет меры принудительного исполнения: выносит постановление об ограничении выезда из Российской Федерации и постановление об ограничении в специальном праве управления транспортным средством.

Должник, ознакомившись под роспись с постановлением о возбуждении, требованиями закона, тут же внес 1 млн/ рублей. Исполнительный документ окончен фактическим исполнением» — уточнил Д. Пастушенко.

дима2

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *