Должник по алиментам оплатил 280 тысяч

9:46 | 26 марта, 2016
26 марта, РИА Биробиджан.

Судебные приставы не раз отмечали, что меры принудительного воздействия побуждают должников рассчитываться с долгами. Вот еще один пример, когда должник по алиментным платежам поспешил заплатить долг в сумме 280 тыс. рублей после того, как судебный пристав вынес запрет на регистрационные действия.

В Смидовичском районном отделе судебных приставов гражданин Б. с октября 2014 года не платил алименты своим двум несовершеннолетним детям. Официально нигде не работал. Пытался найти работу в других регионах, часто выезжал….

Судебный пристав-исполнитель долгое время не мог застать его по месту жительству и в отношении должника вынес постановление о запрете на выезд из РФ и постановление о запрете на регистрационные действия его недвижимого имущества.

На днях должник решил продать принадлежащее ему жилое помещение и понял, что сделать этого не сможет. Через несколько дней он принес судебному приставу всю сумму долга — 280 тысяч рублей. Вот таким путем, к сожалению, некоторые дети получают материальную поддержку от родных родителей.

 

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *