Должник заплатил уголовный штраф в размере 10 тыс. рублей

8:00 | 9 сентября, 2016
9 сентября, РИА Биробиджан.

4 года лишения свободы (условно) и уголовный штраф в размере 10 тысяч рублей, — такое наказание вынес судья Облученского районного суда гражданину Д. за приобретение и хранение (без цели сбыта) наркотического средства. Меры принудительного исполнения, предпринятые судебным приставом-исполнителем Облученского районного отдела, заставили должника заплатить уголовный штраф в полном объеме.

В первом полугодии 2016 году в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО на исполнении находилось 109 исполнительных документов по взысканию уголовных штрафов. Исполнено — 20, из них фактическим исполнением — 16. 12 должников оплатили штрафы в добровольном порядке, в отношении 2-х исполнительные производства прекращены в связи с заменой штрафа другим видом наказания.

Напомним, что согласно закону «Об исполнительном производстве», если должник по истечению 10 календарных дней со дня окончания срока уплаты не заплатил уголовный штраф, то судебный пристав-исполнитель обязан направить в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. Это могут быть исправительные или обязательные работы. При этом, назначенный раннее уголовный штраф они обязаны выплатить.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

8f728acea07a89768a7b0b8beb520be5

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *