Дом детского творчества отремонтировали в п. Приамурский ЕАО

8:00 | 23 января, 2022
23 января, РИА Биробиджан.

В МБУДО «Дом детского творчества п. Приамурский» завершены ремонтные работы. На протяжении многих лет в учреждении не проводился ремонт помещений, сообщили корр. РИА Биробиджан в администрации Смидовичского района ЕАО.

В задании выполнены работы по замене окон, дверей, произведён ремонт полов, стен и потолка, заменены осветительные приборы. Выполнить ремонтные работы удалось за счёт средств областного бюджета в рамках реализации первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально-значимых отраслей Еврейской автономной области.

Теперь воспитанники смогут заниматься любимым творчеством в светлых и уютных кабинетах.

«В текущем году мы продолжим и дальше оснащать образовательные учреждения необходимой техникой и проводить капитальные либо текущие ремонты. Благодаря,  поддержки губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, такие мероприятия воплощаются в реальность, а не пылятся в проектах на дальних полках.  Смидовичский район один из первых районов, который  уже завершил программу по замене окон  во всех образовательных учреждениях района. Теперь ребятам светло, а самое главное тепло обучаться. На текущий год запланировали произвести капитальные ремонты спортивных залов в  четырех школах района. Дети должны заниматься спортом в достойных условиях», — прокомментировал глава Смидовичского муниципального района Евгений Башкиров.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *