Дом культуры загорелся по легенде учений МЧС в п. Николаевка ЕАО

14:00 | 28 июля, 2021
28 июля, РИА Биробиджан.

В посёлке Николаевка Смидовичского района огнеборцы пожарно-спасательной части № 4 провели плановое тренировочное пожарно-тактическое учение в Доме культуры. Восемь сотрудников МЧС России на двух единицах техники боролись с условным пожаром, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Пожарные Смидовичского района потушили возгорание в Доме культуры в ходе пожарно-тактических учений

По легенде учений, в актовом зале возникло «возгорание». «Едкий дым» заполнил зал, вместимостью свыше 50 посадочных мест. Согласно инструкции по пожарной безопасности, заметивший пожар директор организации сразу же сообщил по телефону «101». Директор оповестил о «пожаре» находившихся внутри людей и до прибытия огнеборцев организовал эвакуацию обслуживающего персонала и посетителей, и встречу прибывшего пожарного подразделения.

Пожарные Смидовичского района потушили возгорание в Доме культуры в ходе пожарно-тактических учений

— Около 8 минут понадобилось сотрудникам МЧС России для ликвидации условного пожара. В ходе учения было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, изучены пути и подъезды к зданию. Так же огнеборцами были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара,- рассказал Александр Башловка, инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Смидовичского района.

Пожарные Смидовичского района потушили возгорание в Доме культуры в ходе пожарно-тактических учений

По сигналу тревоги дежурные караулы своевременно прибыли на объект, пожарные произвели разведку, сформировали звенья газодымозащитной службы и приступили к ликвидации условного возгорания. Благодаря оперативным действиям пожарных условный огонь был локализован. Пожарным удалось локализовать и ликвидировать условный пожар за минимальное время. После проведения противопожарной тренировки был проведен подробный анализ результатов и подведение ее итогов. Всем участникам даны соответствующие рекомендации по недопущению ошибок.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пожарные #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *