Домашний скот едва не сгорел при пожаре в сарае в с. Птичник ЕАО

15:30 | 23 апреля, 2018
23 апреля, РИА Биробиджан.

Один из сараев в селе Птичник Еврейской автономной области загорелся от горячей золы в сухой траве рядом с хозяйственной постройкой. В огне едва не погиб домашний скот, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

«В 09:14 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о пожаре в с. Птичник. Хозяйка домовладения, протопив печь, высыпала горячую золу в сухую траву рядом с сараем, в котором находился домашний скот. Пламя разгорелось за несколько минут.

Прибывшие пожарные приступили к тушению огня, который распространился уже по всей площади сарая. Порывистый ветер способствовал горению, под угрозой находились домовладения самой виновницы пожара, а также других сельчан. Благодаря умелым и оперативным действиям подразделений МЧС России огонь был ликвидирован в кратчайшие сроки. Домашний скот (коровы, свиньи, куры) выведены за пределы участка на безопасное от огня расстояние.

Пожарный инспектор Михаил Бумагин:

— В отношении собственницы, высыпавшей золу в сухую траву, составлен административный протокол. Гражданке вынесено предупреждение о недопустимости данных действий.

Несмотря на то, что зола может быть на ощупь прохладной, угли могут оставаться горячими в течение нескольких дней или даже недель, поэтому, прежде чем высыпать золу в специально отведенное на безопасное расстояние место, необходимо ее пролить водой. Для безопасного хранения золы имейте металлический контейнер с крышкой или металлическое ведро», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #птичник #пожар #мчс #сарай #пожарнаябезопасность #скот

Тематическое фото с сайта pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *