«Домбытовской» луже в микрорайоне им. Бумагина приходит «ливневка»

15:53 | 2 августа, 2016
2 августа, РИА Биробиджан.

Печально известной луже в районе автобусной остановки «Дом быта» в микрорайоне им. Бумагина, по которой для смеха и на лодках плавали, очевидно, приходит конец. Параллельно проблемному участку улицы Пионерской сейчас спешно сооружается локальный участок ливневой канализации. С ходом работ на важнейшем коммунальном объекте сегодня ознакомился мэр города Биробиджана Евгений Коростелев.

— К концу этой недели строители обещают завершить работы, и даже благоустройство восстановить,  — не скрывал удовлетворения градоначальник в интервью областным и муниципальным СМИ. – То есть можем успеть к обещанным на пятницу сильным  дождям. Мы сейчас осмотрели колодцы и убедились, что ливневая канализация уже работает, уже отводит воду с улицы.

По словам мэра, на строительство «ливневки» в районе Дома быта из муниципального бюджета выделено более одного миллиона рублей.

— Это очень затратный объект, — признал Евгений Владимирович. – Но постоянно откачивать воду из лужи тоже было недешево. Надеемся, что теперь ситуация в этом районе также улучшится, как она ранее улучшилась после строительства локальных участков ливневой канализации в других районах города.

Отвечая на вопросы журналистов, мэр отметил, что решить проблему подтопления городских улиц после сильных ливней в одночасье не удастся.

— Есть еще немало проблемных участков в городе, — сказал Евгений Коростелев. –  Решать проблему водоотведения нужно в комплексе, с разработкой общегородского проекта, с учетом природоохранных меропритиятий. Мы ставим перед собой такую задачу. Но необходимы также и вот такие локальные шаги, которые позволяют ликвидировать лужи в отдельных районах.

По словам мэра, сейчас также ведутся работы по прочистке старых участков ливневой канализации, которые во время сильнейшего ливня на прошлой недели не справились с напором воды. Возникли, в частности,  подтопления в районе старой площади. Но сейчас там уже сухо.

Домбытовской луже приходит ливневка (2) Домбытовской луже приходит ливневка (3) Домбытовской луже приходит ливневка (4) Домбытовской луже приходит ливневка (5) Домбытовской луже приходит ливневка (6) Домбытовской луже приходит ливневка (7) Домбытовской луже приходит ливневка (8) Домбытовской луже приходит ливневка (9) Домбытовской луже приходит ливневка (10) Домбытовской луже приходит ливневка (11) Домбытовской луже приходит ливневка Евгений Коростелев провел выездное совещание на месте строительства ливневой канализации СОБЫТИЕ - Домбытовской луже приходит ливневка (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *