Домклик поможет бесплатно оценить рыночную стоимость жилья

13:30 | 2 февраля, 2022
2 февраля, РИА Биробиджан.

Домклик от Сбера запустил новый сервис – теперь пользователь может самостоятельно рассчитать рыночную стоимость жилья. Для этого необходимо зайти во вкладку «Услуги», «Оценка квартиры», ввести параметры квартиры и получить ориентировочную стоимость (12+).

Ранее на сайте можно было провести анализ цены недвижимости, но за предоставляемый отчёт взималась плата. Сейчас клиент получает отчет бесплатно.

Умный алгоритм использует при расчёте реальные сделки купли-продажи недвижимости СберБанка, проведённые с помощью Домклик. При расчете учитывается более 40 параметров — данные о квартире, доме, районе, инфраструктуре, а также ситуация на рынке недвижимости.

Информация полезна как продавцам, так и покупателям недвижимости — обоснованная оценка может быть использована при покупке и продаже жилья. Новый сервис даст покупателям возможность определить рыночную стоимость выбранной квартиры и не переплатить, а продавцы с его помощью смогут установить справедливую цену и не продешевить.

Подобрать подходящую квартиру можно онлайн на Домклик.

Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:

«Мы вывели на рынок новый продукт, который поможет нашим клиентам справедливо оценить объекты недвижимости и правильно спланировать предполагаемую сделку. Дополнение продуктовой линейки Домклик этим сервисом соответствует нашей стратегии, ориентированной на предоставление качественных и востребованных услуг клиентам. Запуск сервиса — еще один шаг к тому, чтобы сделать процесс покупки и продажи недвижимости максимально комфортным, безопасным и простым для наших клиентов».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *