Домофоны повесят на калитки детских садов в Биробиджане в следующем году

10:00 | 8 августа, 2019
8 августа, РИА Биробиджан.

Приемка учреждений образования после летних ремонтных кампаний стартовала в Биробиджане. Первыми экзамен на готовность к учебному году держат детские сады. В состав муниципальной межведомственной комиссии под председательством заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Натальи Петрушковой входят представители МЧС, надзорных и контрольных органов, отдела образования. Основное внимание уделяется вопросам безопасности и антитеррористической защищенности объектов. Уже в будущем году, к примеру, домофоны будут встречать родителей еще на дальних подступах к группам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии Биробиджана.

«– На сегодняшний день на группах, на входе в сами помещения детских садов установлены домофоны, – говорит Наталья Викторовна. – И аналогичные устройства должны быть установлены на калитках. Вход на территорию детского сада должен быть тоже контролируемым.

Домофоны повесят на калитки детских садов

Под контролем и состояние внутренних помещений детских садов. Каждое дошкольное учреждение этим летом закрывалось по графику на две недели, чтобы провести побелку и покраску игровых комнат, спален, другие ремонтные работы. Проверка, проведенная в первых шести детских садах, никаких серьезных нарушений не выявлено.

– Особых серьезных замечаний нет, – отметила Наталья Петрушкова. – Заведующие очень серьезно подходят к этому мероприятию. Провели работу по ремонту, покрасили, побелили, заменили посуду.

Домофоны повесят на калитки детских садов

И все же совсем без замечаний ни одна проверка, обычно, не обходится. В детском саду №28, например, в санитарной комнате не оказалось на месте туалетной бумаги. Вроде бы мелочь, но мелочей в воспитании детей, на самом деле, не бывает, отмечают строгие проверяющие.

Уже на следующей неделе в Биробиджане планируется начать приемку школ. Им в связи с работой летних лагерей на подготовку к учебному году дали побольше времени», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #детсад #приемка #проверка

Фото: пресс-служба мэрии Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *