Донорами в погонах стали полицейские МВД ЕАО

13:30 | 23 октября, 2019
23 октября, РИА Биробиджан.

Среди решивших оказать помощь были не только те, кто постоянно сдает кровь и уже давно знаком медперсоналу, но также сотрудники, которые впервые пришли на станцию переливания крови, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Утро у представителей правопорядка сегодня началось необычно — со сдачи крови. Акция «Полицейский донор» организована в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел.

Лейтенант полиции Роман Костин, младший сержант полиции Юлия Новикова сдают кровь регулярно, 2-3 раза в год, а старший лейтенант полиции Александр Шенгур — Почетный донор, он сдавал кровь 41 раз. И сегодня у них настрой позитивный. Главное для них — помогать людям.

— Мы считаем это необходимым, поскольку не только являемся сотрудниками полиции, а в первую очередь мы граждане нашей страны и полагаем необходимым помогать людям, не только выполняя свои должностные обязанности, но и пополняя банк крови, -поделились стражи правопорядка.

Перед сдачей крови — осмотр врачей. И тут уж неважно, при каком ты звании, — порядок един для всех. Майоры и лейтенанты проходят стандартные процедуры.

Стать донором может любой человек, который не имеет серьезных заболеваний. Сотрудники органов внутренних дел регулярно проходят медицинские осмотры и обладают хорошей физической подготовкой, поэтому медики рады видеть в рядах добровольцев полицейских. Как отмечают сотрудники станции переливания крови, все это в сочетании с желанием помогать людям, делает их отличными донорами. А полицейские искренне верят в то, что их небольшой вклад в общее дело, возможно, спасет чью-то жизнь.

В донорской акции приняли участие более 40 сотрудников МО МВД России «Биробиджанский», которые пополнили банк крови на 17 литров. Все они по специфике своей службы ежедневно видят людей, которые нуждаются в срочной медицинской помощи. Это и пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях, и граждане, ставшие жертвами преступлений, и сами сотрудники, получившие ранения при исполнении служебного долга.

Отдавая свою кровь, сотрудники МО МВД России «Биробиджанский» внесли посильный вклад в спасение чьей-то жизни и показали отличный пример активной жизненной позиции гражданина.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #донор #полиция #акция

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *