Донорская суббота проходит сегодня для всех желающих жителей ЕАО

9:48 | 12 сентября, 2020
12 сентября, РИА Биробиджан.

Сегодня, 12 сентября, в Биробиджане проходит  донорская суббота в рамках всероссийской акции «ОставайсяДонором». Ее организаторы – «Молодежка ОНФ» при поддержке управления президента РФ по общественным проектам и федерального медико-биологического агентства, сообщает РИА Биробиджан.

Марафон #ОставайсяДонором поддержало много молодых людей. Также акцию поддержали доноры со стажем и редкой группой крови.  В их числе — активисты Общероссийского народного фронта. По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в ЕАО, директора Биробиджанского медколледжа Елены Поповой, важно вести активную информационную работу, доносить до людей необходимость донорства.

— В период пандемии коронавируса проводится акция «Мы вместе!» и сейчас третья волна проекта «Оставайся донором» и в ней принимаем участие. На каникулах наши студенты приходили и сдавали кровь, но сейчас начался учебный год и откликнулось очень много людей, для того чтобы пополнить банк крови. Студенты-медики хорошо понимают важность акции и понимают важность сдачи крови, насколько она важна. Я им благодарна за то что они отзываются и приходят. В этот раз пришло очень много новичков и тех, кто будет пытаться сдавать первый раз. Донор –это синоним слово «здоровье» и тот у кого хорошие анализы, может поделиться частичкой жизни с теми, кому это нужно, — отметила Елена Попова.

Организаторы и доноры уверены, что их участие в акции послужит примером для других жителей области и получит активную поддержку населения в проведении такого благотворительного мероприятия.

— Для меня быть донором, это значит спасти чью-то жизнь, тем, что поделилась свой кровью. Я здесь всего третий раз. У меня четвертая группа крови и резус-фактор отрицательный, это самая редкая группа крови Зуева Дарья участник акции. Я думаю, она нужна людям и важна. Все здесь по одной причине, спасти чью-то жизнь, так как в определенных ситуациях всем нужна помощь – поделилась участница акции Дарья Зуева.

View this post on Instagram

Донорская суббота проходит сегодня для всех желающих жителей ЕАО Сегодня, 12 сентября, в Биробиджане проходит донорская суббота в рамках всероссийской акции «ОставайсяДонором». Ее организаторы – «Молодежка ОНФ» при поддержке управления президента РФ по общественным проектам и федерального медико-биологического агентства, сообщает РИА Биробиджан. Марафон #ОставайсяДонором поддержало много молодых людей. Также акцию поддержали доноры со стажем и редкой группой крови. В их числе — активисты Общероссийского народного фронта. По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в ЕАО, директора Биробиджанского медколледжа Елены Поповой, важно вести активную информационную работу, доносить до людей необходимость донорства. — В период пандемии коронавируса проводится акция «Мы вместе!» и сейчас третья волна проекта «Оставайся донором» и в ней принимаем участие. На каникулах наши студенты приходили и сдавали кровь, но сейчас начался учебный год и откликнулось очень много людей, для того чтобы пополнить банк крови. Студенты-медики хорошо понимают важность акции и понимают важность сдачи крови, насколько она важна. Я им благодарна за то что они отзываются и приходят. В этот раз пришло очень много новичков и тех, кто будет пытаться сдавать первый раз. Донор –это синоним слово «здоровье» и тот у кого хорошие анализы, может поделиться частичкой жизни с теми, кому это нужно, — отметила Елена Попова. Организаторы и доноры уверены, что их участие в акции послужит примером для других жителей области и получит активную поддержку населения в проведении такого благотворительного мероприятия. — Для меня быть донором, это значит спасти чью-то жизнь, тем, что поделилась свой кровью. Я здесь всего третий раз. У меня четвертая группа крови и резус-фактор отрицательный, это самая редкая группа крови Зуева Дарья участник акции. Я думаю, она нужна людям и важна. Все здесь по одной причине, спасти чью-то жизнь, так как в определенных ситуациях всем нужна помощь – поделилась участница акции Дарья Зуева. #риабир #риабиробиджан #еао

A post shared by Новости ЕАО (@riabir.ru) on

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото и видео: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *