Дополнительно 60 млн рублей получит ЕАО на выплату ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет

12:00 | 3 сентября, 2020
3 сентября, РИА Биробиджан.

Около 60 млн рублей из федерального бюджета будут дополнительно направлены в ЕАО на выплату ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Объем господдержки семей региона по данному направлению увеличен с 23,79 млн рублей до 93,38 млн, сообщает РИА Биробиджан.

Ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет введены Указом Президента РФ Владимира Путина с 1 января 2020 года. Выплаты начались с 1 июня. Их получают семьи с низкими доходами.

«Когда ребенку исполнится три года, установленные выплаты прекращаются, и, значит, семья сразу же может попасть в сложную ситуацию. Так, собственно говоря, и происходит. Этого нельзя допустить. В этой связи, предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты для детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, причем уже с 1 января 2020 текущего года», — сказал Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию в январе 2020 года.

Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. Это примерно 5,5 тысяч рублей в месяц в зависимости от региона. Ожидается, что в 2021 году выплаты могут вырасти вдвое.

В настоящее время размер выплаты в ЕАО составляет более 7,4 тысячи рублей. Выплата ежемесячная, устанавливается на каждые 12 месяцев вплоть до достижения ребёнком возраста восьми лет. По предварительным данным, выплата назначена более чем на 2,5 тысячи детей ЕАО.

Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты.

Изначально из резервного фонда Правительства РФ всем регионам на обеспечение указанными выплатами не менее 718 тысяч детей выделялось 18,42 млрд рублей. В распоряжении Правительства от 29 августа итоговая цифра возросла почти втрое — до 52,76 млрд рублей. В документе отмечено, что необходимость дополнительного финансирования связана с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #бюджет #выплаты #дети #президент

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *