Дополнительную квоту на защитные костюмы выделил Минпромторг для ЕАО

12:30 | 21 апреля, 2020
21 апреля, РИА Биробиджан.

По словам заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Валерия Жукова, в регионе имеется достаточный запас средств индивидуальной защиты, но есть трудности с защитными костюмами. Однако ситуация решается. В настоящее время в область поступила партия из двухсот штук. Кроме того, Минпромторг выделил для региона дополнительную квоту на защитные костюмы, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Правительство ЕАО работает над тем, чтобы в первую очередь обеспечить масками и перчатками всех сотрудников лечебных учреждений – тех, кто имеет непосредственный контакт с инфицированными COVID-19.

Как рассказал исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Валерий Жуков, в регионе имеется достаточный запас средств индивидуальной защиты.

«Есть трудности с защитными костюмами. Но мы сейчас получили партию из двухсот штук, которые в текущем режиме позволяют обеспечить работу нашей инфекционной больницы. Кроме того, Минпромторг выделил для региона дополнительную квоту на защитные костюмы», – отметил Валерий Александрович.

Сертифицированная медицинская маска необходима врачам и медсестрам, то есть тем, кто тесно контактирует с больными, и в ситуациях, когда ни о какой социальной дистанции речи не идет.

Люди, которые по какой-либо причине  не могут находиться в самоизоляции и выходят из дома, могут и должны  использовать не только медицинские, но и бытовые защитные маски, в том числе самодельные. Их грамотное использование резко снижает риск заразиться коронавирусом.

Напомним, соблюдение масочного режима на сегодняшний день в регионе обязательно.

«Этот режим подразумевает пребывание людей в транспорте, в общественных местах, на работе – в маске. Эта мера пока действует в течение недели, дальнейшие решения будут приниматься по ситуации», – дал разъяснения главный государственный санитарный врач ЕАО Павел Копылов.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия #медицина  #здравоохранение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *