Дополнительные гарантии обещают инвесторам в ЕАО

19:30 | 3 июня, 2022
3 июня, РИА Биробиджан.

В закон о промышленной политике в Еврейской автономной области внесены изменения. Поправки призваны обеспечить для предпринимателей стабильное ведение бизнеса, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Законодательного Собрания ЕАО.

Документ был разработан в соответствии с федеральным законодательством и внесен в областной парламент главой региона. Теперь на предпринимателей, заключивших инвестиционный контракт, не будут распространяться ограничения и запреты, которые вступят в силу после его подписания. Но это условие обязательно должно быть оговорено контрактом.

«Таким образом, предприниматели получили возможность запускать свои проекты, не боясь, что через некоторое время условия для них изменятся. А стабильность в бизнесе – это основа его успешности. Сейчас, когда приходится работать в условиях санкционного давления, это очень важно. Зная, что у них есть определенные гарантии, инвесторы уже будут меньше бояться вкладываться в реальный сектор экономики, а значит, у области появляется больше возможностей для привлечения долгосрочных негосударственных средств, в том числе в современные высокотехнологичные производства», — прокомментировал документ председатель парламента Роман Бойко.

Фото с сайта Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *