Дополнительные льготные авиабилеты для дальневосточников снова появятся в продаже

8:00 | 13 октября, 2021
13 октября, РИА Биробиджан.

Правительство России приняло решение дополнительно направить на финансирование программы субсидированных авиаперевозок около 500 млн рублей. Об этом на совещании с вице-премьерами 11 октября заявил глава кабмина Михаил Мишустин, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

По словам премьера, в течение года приобрести билеты по низким тарифам смогли полмиллиона человек, а новый транш позволит сэкономить на авиаперевозках еще 50 тысячам россиян.

— Важно, чтобы билеты со скидками поступили в продажу уже в ближайшее время. Прошу министерство транспорта поторопиться с завершением всех необходимых процедур и с заключением соглашений с авиаперевозчиком. Вся организационная работа должна быть выполнена как можно скорее, чтобы не позднее начала следующей недели люди уже могли приобретать такие авиабилеты, — дал поручение Михаил Мишустин.

Ранее на льготные авиаперевозки были выделено 5 млрд рублей. Маршруты соединили Москву и 12 дальневосточных городов. Теперь к этому списку добавилось еще два маршрута — в Читу и Якутск. Кроме того, правительство впервые начнет субсидировать полеты в Санкт-Петербург из семи городов, включая Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил создать систему автоматического субсидирования авиабилетов для жителей Дальнего Востока. По словам российского лидера, льготные билеты должны быть доступны для жителей всех дальневосточных регионов в течение всего года.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #правительство #авиабилеты

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *