Дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности примут в Биробиджане в сентябре

18:30 | 25 августа, 2021
25 августа, РИА Биробиджан.

Антитеррористическую защищенность школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и других социальных объектов с массовым пребыванием людей усилят в сентябре в Биробиджане. Готовность города к проведению мероприятий, посвященных Дню знаний и других государственных праздников, значимых дат, отмечаемых в первую неделю осени, а также к Единому дню голосования обсудили на очередном заседании муниципальной антитеррористической комиссии, прошедшем под председательством мэра областного центра Александра Головатого, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Мы сегодня, в преддверии начала учебного года, особое внимание уделили обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности в образовательных учреждениях города, — рассказал мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Как выяснилось из докладов и сообщений, в целом ситуация находится под контролем, но в четырех учреждениях социальной сферы пока еще не смонтированы кнопки тревожной сигнализации. Средства для проведения таких работ найдены, источник финансирования определен. Поэтому поставлена задача в срок до 1 сентября установить КТС в остающихся незащищенными этими системами образовательных учреждениях и до 15 сентября – в других учреждениях. Обязательно проверим, как будет выполнено это поручение.

Александр Головатый также прокомментировал ситуацию с недостатком средств в муниципальном бюджете на решение иных, более затратных задач, также направленных на усиление защищенности объектов системы образования.

— Эту проблему без поддержки губернатора нашей области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна нам не решить, потому что возможности бюджета города ограничены, — объяснил мэр Биробиджана Александр Головатый. — На заседании антитеррористической комиссии принято решение приступить к разработке проектно-сметной документации с учетом тех рекомендаций, которые определены паспортами безопасности каждого образовательного учреждения. Эту задачу должны решить соответствующие структурные подразделения мэрии города.  И уже с качественно подготовленными проектами мы сможем обращаться к руководству региона с просьбой оказать нам необходимую помощь в части реализации технических решений по укреплению антитеррористической защищенности зданий и территорий.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *