Дополнительные средства требуются на ремонт дорог в Биробиджане

10:30 | 27 июля, 2021
27 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане полным ходом идет реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Уже приведены в порядок несколько участков автодорог. Есть проблемные объекты, где подрядчик затягивает срок сдачи. Мэр Биробиджана Александр Головатый совместно с депутатом Государственной Думы РФ Александром Петровым и депутатами городской Думы осмотрели дороги, которые ремонтируют в рамках нацпроекта, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Ремонт дорог в Биробиджане

— К некоторым подрядчикам есть вопросы, так как работы ведутся с отставанием от графика, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – По улице Стяжкина возникли дополнительные расходы, которые не были предусмотрены проектом. Будем выходить на правительство ЕАО с просьбой о выделении допсредств. Этот участок дороги сложный, в процессе работы возникают спорные моменты, которые на месте оперативно решаются. Кроме того, на конечной остановке демонтируют старую водопропускную трубу. Ее перенесут на другой участок, чтобы увести воду в канаву. Всего предстоит привести в нормативное состояние 1,5 км автодороги по ул. Стяжкина. Кроме того, было обращено внимание подрядчика на наращивание темпов работ, так как протяженность дороги не маленькая, а ремонт продвигается очень медленно. Такая же картина по ул. Дзержинского, ул. Октябрьской, ул. Горького.

Ремонт дорог в Биробиджане

По ремонту ул. Трансформаторной много вопросов у горожан. Дорогу привели в порядок, но уже образовался провал. Работы еще не приняты. На сегодняшний день подрядчик приводит в порядок ул. Биршоссее. После того, как работы здесь будут завершены, подрядная организация ООО ПМК «Биробиджанводстрой» приступит устранять недочеты, которые были выявлены в процессе осмотра.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ремонт

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *