Дополнительные баллы при поступлении в медицинские ВУЗы России могут получить добровольцы в сфере охраны здоровья из ЕАО

15:00 | 17 января, 2020
17 января, РИА Биробиджан.

В 2020 году выпускники медицинских ВУЗов России при поступлении в ординатуру смогут получить 20 баллов в качестве дополнительных бонусов за продолжительное участие в добровольческой деятельности в сфере охраны здоровья, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

«Положение об этом впервые выделено отдельным пунктом в Порядке приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры. Соответствующие изменения предусмотрены приказом Минздрава России № 946н, который вступил в силу в 2020 году.

В качестве индивидуального достижения абитуриента учитывается волонтерская деятельность в определенном объеме, что подтверждается установленным документом.

При этом студент может проявить себя в любом направлении медицинского добровольчества: помогать в больницах, заниматься профилактикой заболеваний, обучением первой помощи, популяризацией донорства, пропагандой ЗОЖ, проводить профориентацию школьников в медицину.

Согласно изменениям в порядок приема, также 20 баллов при поступлении в ординатуру могут получить стипендиаты Президента и Правительства РФ, авторы научных статей, дипломанты Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

Максимальные 150 баллов установлены за стаж от двух лет и более на должностях медицинских и фармацевтических работников с высшим образованием», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #деятельность #баллы

Фото: аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *