Дополнительный отряд спасателей помогает сохранить от перемыва дорогу в Ленинском районе ЕАО

16:00 | 11 сентября, 2020
11 сентября, РИА Биробиджан.

За помощью в МЧС России обратился глава Ленинского муниципального района Еврейской автономной области Максим Сироткин. Уровни воды в реке Амур у с. Ленинское составляют 845 см. По прогнозам специалистов Центра управления в кризисных ситуациях завтра уровни превысят отметку «опасного явления», рост продолжится в течение нескольких дней, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Группировка спасателей ЕАО прибыла в Ленинское для защиты сёл от паводка

— Мы заблаговременно распределили аэромобильную группировку спасателей в населенные пункты, которые подвержены подтоплениям. Отряд бойцов в количестве 27 человек уже две недели защищает от паводка поселки Николаевка, Даниловка, имени Тельмана, Приамурский. В селе Кукелево бойцы усилили защитную дамбу, но на сегодняшний день гидрологическая ситуация продолжает ухудшаться. Основная причина роста уровня воды в Амуре – приток Сунгари, который сейчас весьма полноводен. Муниципалитет Ленинского района попросил помощи: для недопущения перемыва единственной дороги в районный центр силами МЧС России она будет укреплена, — рассказал полковник Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Группировка спасателей ЕАО прибыла в Ленинское для защиты сёл от паводка

В связи с паводком в Николаевском городском поселении и в Биробиджанском районе действует режим «чрезвычайной ситуации», в силы и средства Ленинского района функционируют в режиме «повышенной готовности».

Группировка спасателей ЕАО прибыла в Ленинское для защиты сёл от паводка

В целом по области остаются подтопленными дождевыми и грунтовыми водами 5 жилых домов, 171 приусадебных и 280 дачных участков. Водой перемыто 6 участков дорог местного значения. 18 человек размещены в пункте временного размещения в Биробиджане.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #дорога #дамба #река #спасатели #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *