Дополнительный пост постоянного наблюдения за качеством атмосферного воздуха планируют установить в Биробиджане

10:30 | 23 июня, 2022
23 июня, РИА Биробиджан.

Под руководством заместителя председателя правительства области Олега Ивакаева прошло заседание межведомственного экологического совета Еврейской автономной области, во время которого обсудили проблему загрязнения атмосферного воздуха и водных объектов, сообщает корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

 

С докладом о мероприятиях по охране атмосферного воздуха выступил начальник производственно-технического отдела Биробиджанской ТЭЦ Андрей Бутин. Совет счел его аргументы недостаточными. Олег Ивакаев поставил работе ТЭЦ «неуд». Зампред подчеркнул, что люди не должны расплачиваться за недоработки сотрудников ТЭЦ.

Владимир Петренко, начальник областного департамента строительства и  жилищно-коммунального хозяйства, вышел с предложением для природоохранной прокуратуры провести полную проверку Биробиджанской ТЭЦ. Его инициативу поддержали Олег Ивакаев и руководитель Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов.

Главный санитарный врач области предложил установить дополнительный пост постоянного наблюдения за качеством атмосферного воздуха на территории города. С этим предложением экосовет выйдет на правительство ЕАО.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *