«Дороги-убийцы» в ЕАО: 70 ДТП зафиксированы за пять месяцев текущего года

8:30 | 26 июня, 2019
26 июня, РИА Биробиджан.

На территории Еврейской автономии за 5 месяцев 2019 года зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий, в которых 86 человек получили ранения различной степени тяжести и четыре человека погибли. По вине нетрезвых водителей, находящихся в состоянии (алкогольного, наркотического) опьянения, зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили телесные повреждения и 2 человека погибло, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГИБДД УМВД России по ЕАО.

«Зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, в которых 11 детей получили телесные повреждения. На федеральной автодороге «Амур» Чита-Хабаровск за отчетный период зарегистрировано 26 ДТП. В данных авто происшествиях пострадало 35 человек и два человек погибло.

За текущий период 2019 года выявлено 153 657 нарушений Правил дорожного движения РФ.

Профилактика дорожно-транспортных происшествий – одно из приоритетных направлений деятельности областной Госавтоинспекции.

Если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-68-25 или 02 (с мобильного -102), для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ДТП #дороги

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *